Каникулы в музее

Во время зимних каникул ребята из школьного лагеря Сорочской СШ, средней школы № 1 г. Любани и гимназии №1 г.Любани посетили выставку живописи «Душой заўжды я разам з вамі”. Вместо традиционной экскурсии ребята совершили своеобразный арт-поход по экспозиции, где представлены сто картин нашего земляка, уроженца д.Закольное, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников РФ и педагога С.А. Микулича. Окунувшись в прекрасный мир самого молчаливого из искусств, ребята не только познакомились с биографией и творчеством знаменитого художника, но и пытались разобраться в жанрах и техниках живописи, осваивали понятия «цвет», «колорит». В время арт-похода ребятам нужно было найти в экспозиции картину по описанию, постараться раскрыть замысел сюжета, почувствовать настроение художника. Несмотря на то, что задачи были не из легких, они оказались вполне по силам юным посетителям! Ребята продемонстрировали знания из области искусства, проявили наблюдательность и интерес.