30 ноября

30 ноября, последняя среда месяца, согласно соглашению между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь в области музейного дела от 15 сентября 2022 г., было днем бесплатного посещения музеев школьниками. В этот день Любанский музей народной славы посетили 150  учащихся учреждений  образования города и района. Формы работы, предложенные музеем в этот день, были различны: с временной экспозицией "Лясное рэха" познакомились учащиеся 3 «Б», 4 «Б» и 5 классов  гимназии № 1 г. Любани, учащиеся 6-7  классов Редковичской и 3-4 классов Реченской средних школ. На музейные уроки «Першыя жыхары краю і іх заняткі» пришли учащиеся 4«А» и 4 «Г» классов средней школы № 1 г. Любань, а также учащиеся 4 «А» средней школы № 1 г.п. Уречье. Экскурсия по стационарной экспозиции музея «Маўклівыя сведкі мінуўшычы» была предложена учащимся 6 «А» класса средней школы № 3 г. Любань.