НА КАНИКУЛАХ В МУЗЕЙ?

А почему бы и нет?! Нет-нет, никто не спорит, что летние каникулы – время отдыха для школьников. Отдыхайте на здоровье! Но… Любанский музей народной славы поможет этот отдых сделать более разнообразным, запастись новыми яркими впечатлениями, пополнить свою копилку новыми знаниями. А их - знания, как известно, за плечами не носить. Что же предлагает музей га школьных каникулах?

Экскурсионную поездку на легендарный остров Зыслов, где в годы Великой Отечественной войны действовал партизанский аэродром. Совсем недавно, например, такую поездку совершили учащиеся начальных классов Тальского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа.

В здании музея по ул. Калинина, 2а работает временная экспозиция «Город мастеров», в которой представлены этнографические коллекции нашего музея  и народных мастеров Любанщины. Экскурсия по этой экспозиции превращается в увлекательную игру-квест. То, что она действительно увлекательная, может подтвердить сугубо мальчишеский отряд из оздоровительного лагеря Любанской СШ № 1.

Кроме того, в музее действует временная экспозиция «Дети героической страны», посвященная 100-летию пионерского движения.  Здесь представлены материалы рассказывающие об истории пионерского  движения, в том числе и в нашем районе, о юных героях и о многом другом – интересном и полезном.

И, наконец, в выставочном зале Любанской детской школы искусств работает выставка «Память поколений», в которой представлены работы из фонда Белорусского Союза художников. Полотна отечественных живописцев – живая документальная повесть о Великой Отечественной войне. 

Остаётся напомнить, музей работает вторник-пятница с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00), суббота-воскресенье с 9-00 до 17.00. Выходной – понедельник. Стоимость экскурсионного посещения для школьников 2.00 руб.

359