Без срока давности

22 марта в день 79-й годовщины трагедии Хатыни в Любанском музее народной славы прошла презентация мемориальной выставки «Без срока давности». В памятном мероприятии, приуроченном также к 80-летию первой карательной операции немецко-фашистских оккупантов  против мирного населения и партизан  Любанщины,  приняли участие председатель Любанского райисполкома Мельник В.В., работники Любанского РОВД, прокуратуры, суда и следственного комитета, Любанского райисполкома, педагоги и учащиеся учреждений образования города, представители общественных организаций и политических партий.

Перед участниками мероприятия выступили прокурор Любанского района Дешук Д.С., который рассказал о ходе расследования по уголовному делу о фактах геноцида против населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Старший научный сотрудник музея Симонова А.В. познакомила с событиями на территории Любанского района в первые месяцы Великой Отечественной войны. Благочинный Любанского церковного округа, настоятель прихода храма Преображения Господня  протоиерей Драгун А.С. Александр совершил поминальную литию по погибшим.